Curepil by Perron Rigot
Все новости

Широкий ассортимент косметической продукции из года в год выпускается по всему миру, меняются составы косметических средств, вводятся инновационные формулы. Рынок косметических средств полон разнообразия и воски для депиляции не стали тому исключением.

Ассортимент средств для ваксинга насчитывает множество самых разнообразных средств для удаления волос. Это пленочные и теплые воски, воски в картриджах и брекетах (пластинах/битках) или, даже, восковые полоски.

Наиболее профессиональным, для мастеров депиляции, считается работа  пленочными восками. При работе с ними, мастер разогревает в специальном воскоплаве - воск, и наносит его шпателем на кожу клиента, а затем снимает. Вот тут-то и начинается основная разница между двумя типами профессиональных восков – теплыми (они снимаются только полосками из-за слишком тонкого, почти невидимого, слоя нанесения на кожу) или пленочными (снимающихся единым полотном).

Очень часто, будущие мастера говорят о восках и полимерах, как об отдельных продуктах для ваксинга. На самом деле, путаница между двумя терминами произошла в тот момент, когда на базе традиционных восков стали создавать новые современные продукты для депиляции.

При создании пленочных восков в их состав стали добавлять синтетические соединения - полимеры (Copolymer или Рolymer), которые, благодаря своим свойствам, обеспечивают эластичность и способность материала, на молекулярном уровне, «подстраиваться» под механическое воздействие, снижая хрупкость при растягивании,.

Именно такие воски стали называть пленочными или полимерными. Оба этих слова характеризуют одни и те же продукты. Но часто, по ошибке, их причисляют к разным группам восков, что, конечно же, неправильно.

Полимерные воски считаются более инновационными и современными при депиляции, они анатомически распределяются по коже, что позволяет увеличить цепкость воска с волосками даже в «трудных» и «горячих» зонах.

Плюсы полимерных восков очевидны: они не требуют дополнительных аксессуаров при снятии (полосок), их можно наносить на большие поверхности, именно ими депилируют интимные зоны.

Среди ассортимента пленочных восков достаточно большое количество гипоаллергенных, за счет синтетических компонентов в составе. Воски могут иметь аромат или не иметь его вовсе, с эстетической точки зрения – такие воски могут быть совершенно разнообразными по цвету. Ароматы и цвет добавляют для создания более широкого ассортимента и привлекательности.

Конечно, основное значение для работы мастера имеет состав воска. Часто, несмотря на аналогичные ингредиенты в составе воска у разных производителей, у них совершенно разные свойства, что обусловлено разным процентным соотношением или наличием других компонентов в составе.

Полимерные воски, как правило, производятся в гранулах (часто можно встретить упоминание терминов «конфеты», «зерна» и т.д.). Воск в гранулах позволяет равномерно нагревать его до подходящей температуры. Гранулы медленно растворяются в специальных банках для нагревания воска и мастер депиляции, помешивая воск, создает однородную консистенцию воска.

Пленочные воски разные по текстуре: они могут быть гелеообразными, жидкими, кремовыми, что облегчает выбор мастера при работе. Также они могут быть специально разработанными для определенных зон или быть веганскими, что позволяет предложить мастеру депиляции своим клиентам более широкий спектр услуг.

Перед нанесением на кожу клиента мастер депиляции обязательно должен следовать протоколу депиляции Cirepil: провести очищение кожи Голубым лосьоном и дополнительное увлажнение кожи Жасминовым маслом. Протестировать воск на тыльной стороне руки (рекомендуем наносить воск на перчатку, во избежание постоянного механического повреждения во время работы). Аналогичным образом протестировать воск на клиенте. Нанести воск на депилируемую зону, дождаться, когда воск застынет и снять его в соответствии с техникой. Затем нанести одно из средств ухода за кожей после депиляции.

Пленочный воск при застывании или многократном нагреве не теряет своих качеств, что также является плюсом при его использовании, особенно, когда осуществляется доставка в отдаленные регионы при разных температурах.

Итак, полимерные воски – это воски последнего поколения, благодаря уникальному составу после застывания они остаются эластичными; не требуют специальных средств для снятия и, при надлежащей подготовке мастера, обеспечивают комфортную работу и уход для клиента.


Оставить комментарий